Новости Физическим лицам
Сбер Банк провел Неделю финансовой грамотности

29 марта 2024

С 18 по 24 марта 2024 года в Беларуси прошла Неделя финансовой грамотности детей и молодежи. Целью мероприятия стало повышение осведомленности молодых людей о финансах.

Тематикой Недели финансовой грамотности 2024 года стало качество организации системы личных финансов – «Личные финансы со знаком качества».

Сбер Банк, являясь социально ответственной компанией, постоянно занимается повышением финансовой грамотности как для действующих клиентов, так и для будущих – детей и молодежи. В подтверждение этому был проведен целы?? ряд мероприятий, приуроченных к Международной неделе финансов детей и молодежи. В рамках мероприятий были организованы уроки для детей и молодежи различных возрастов: школьников младших (3-4 класс), средних (7-8 класс), старших классов (10-11 класс), а также студентов.

В зависимости от возраста школьников и студентов тематика мероприятий различалась: для младших классов проводилась презентация «Когда я вырасту, я стану банкиром», для средних классов «Изучай и сберегай», «Береги себя и свои деньги», в которых была раскрыта тема важности сбережений и финансовой безопасности. Для старшеклассников и студентов проводились презентации «Управление личными финансами», «Цифровая безопасность и мошенничество», «Все о разумном заимствовании», где затрагивались темы финансового мошенничества, управления финансами и осознанного кредитования.

В рамках мероприятий ученики смогли поучаствовать в финансовой викторине, поразгадывать ребусы или ответить на интересные вопросы организаторов. Ребята получили яркие эмоции и полезные книги по финансовой грамотности «Купилки из копилки» в подарок от Банка.

В этом году формат мероприятий был разнообразным: представители Сбер Банка посещали учреждения образования, обучение финансовой грамотности проводилось специалистами отделения Банка на рабочих местах, а также было организовано дистанционное обучение по финансовой грамотности на официальном сайте Банка.

Всего в рамках Недели финансовой грамотности для детей и молодежи было проведено 12 встреч с ребятами, участие в которых приняли 329 человек!

,
«ОАО «Сбер Банк» использует «cookie» для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение «cookie» в настройках своего браузера или отказаться на сайте ОАО «Сбер Банк».
Подробнее ,